Статьи
 

Робот, стоматолог, Зорро и другие

08.04.2009, 18:00

Забив свой очередной гол за сборную Англии на «Уэмбли» в матче против сборной Украины, Питер Крауч решил «тряхнуть стариной» и по просьбам многих болельщиков явил миру свой знаменитый танец робота. Мы решили вспомнить самые оригинальные празднования забитых мячей, которыми нас радовали звезды мирового футбола. 
 
Питер Крауч

Долговязый форвард сборной Англии и так выделяется на поле благодаря своему росту и координации, но многие до сих пор помнят его за особые танцевальные движения в стиле робота. Так он впервые отпраздновал свои голы в ворота сборных Венгрии и Ямайки накануне ЧМ-2006. Все зрители могли наблюдать, как его длинное тело двигалось в такт особым механическим движениям.



Пол Гаскойн

Накануне Евро-96 игроки английской сборной были сфотографированы на какой-то вечеринке в пьяном состоянии. А Гаскойна и Шерингема вообще показали в кресле дантиста, буквально вливающими в себя алкоголь. Гаскойн, не долго думая, изобразил примерно то же самое, что и на фотографиях, но только на поле – сразу после памятного мяча в ворота сборной Шотландии на «Уэмбли».



Темури Кецбая

Когда он забил в ворота «Болтона» в 1998-м году, будучи нападающим «Ньюкасла», Кецбая достойно ответил всем тем, кто в шутку сравнивал его с лысым дядюшкой Фестером из семейки Адамсов. Темури содрал с себя майку, бросился к рекламным щитам и начал бить по ним, изображая свое недовольство ролью запасного. Забавный, дикий, прекрасный и утонченный Кецбая в одном флаконе.



Крэйг Беллами

Накануне матча Лиги Чемпионов против «Барселоны», Беллами в порыве ярости позволил себе ударить клюшкой для гольфа своего одноклубника Йона-Арне Риисе. Перед матчем букмекеры принимали ставки 100 к 1, что валлиец изобразит и нечто подобное на поле, если забьет, конечно. Беллами забил и показал всему миру, как выглядит его удар клюшкой для гольфа.



Юрген Клинсманн

В Англию Клинсманн прибывал с репутацией неисправимого «ныряльщика» и в дебютном же матче за «шпор» против «Шеффилд Уэнсдей» он показал, как надо нырять. Только забив мяч, он бросился к трибунам, расставил руки и плюхнулся на газон настолько артистично, насколько вообще мог. Кто сказал, что у немцев нет чувства юмора? 



Факундо Сава

Аргентинский нападающий Сава не оставил большого следа в истории британского футбола, но за те 2 года, что он провел в «Фулхэме», он успел забить 7 мячей. И все их он отпраздновал в похожей манере – надевая на себе маску Зорро, которую до этого он прятал в своей амуниции и ждал подходящего момента.

Франческо Тотти

Это сейчас лидер «Ромы» празднует все свои мячи, засунув палец в рот и подражая маленькому ребенку. А еще до рождения своего первенца он давал понять всему миру, какое радостное событие его ждет: после забитого мяча, он засовывал «пятнистого» себе под футболку, бежал к угловому флажку, где вся команда принимала у него «импровизированные роды».

В статье упоминались:
Категория: Вокруг футбола
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт