Статьи
 

Отчет о матче «Терек» — «Динамо»: «Тимур и его команда» — грозная сила"

04.04.2009, 16:20

Уверенная поступь столичных «динамовцев» привела их к моменту паузы в российском чемпионате к 100%-у результату и лидерству в первенстве. Но и «Терек» выглядел в стартовых двух турах солидно, «жадно» собирая очки, где только можно. Как говорится, нашла коса на камень.

«Терек» — «Динамо» М — 1:0 (1:0)
Голы: Джабраилов,13

«Терек»: Дикань, Забавник, Мищенко, Клебер, Илиев, Джабраилов, Омельянчук, Георгиев, Гвазава (Бендзь,90+3), Панку (Д.Смирнов,89), Садаев (Прудников,46)
«Динамо»: Габулов, Фернандес, Гранат, Димидко (Генков,46), Уилкшир, Колодин, К.Комбаров, Хохлов, Д.Комбаров, Кержаков, Кокорин (Смолов,70, Танасиевич,78)

Предупреждения: Панку, Георгиев, Джабраилов – Танасиевич, Колодин
Удаление: Гранат,73

Арбитр: Владимир Петтай (Петрозаводск)

С первых же секунд игроки команды хозяев и грозненские болельщики продемонстрировали приезжим, что сегодня легкой жизни у них не предвидится. Фанаты устроили мощнейший суппорт, а футболисты принялись академично нагружать Габулова различными видами тактико-техничных действий. Несколько навесов во вратарскую были весьма и весьма опасны. Апогеем стартового натиска гостей мог стать выход Панку фактически «на свидание» с кипером «Динамо», но в данной ситуации Габулов сыграл выше всяких похвал. А вот кого нельзя похвалить, так это «динамовских» защитников на 13-й минуте. Они и пробить дали игроку соперника после навеса со штрафного, и добить Джабраилову, после того, как Габулов пытался спасти свои ворота. «Тимур и его команда» вышли вперед, а на трибунах наступил самый настоящий праздник.

Столичные футболисты поняли, что отсидеться в обороне у них не вышло, а потому надо бы и самим что-нибудь в атаке соорудить. Но как оказалось – желания не всегда совпадают с возможностями, а защита «Терека» на «химковскую» не похожа ни капельки. Территориальное преимущество, однозначно, перешло к «Динамо», но вот воспользоваться этим «скользким» футбольным фактором все никак не получалось. Навесы и прострелы выносились защитниками грозненцев, а потенциально опасные удары со штрафных приходились либо «в молоко», либо в руки Диканю, который, к слову, весьма неплохо вписался в новый коллектив.

В целом, игра в первом тайме заканчивалась практически без опасных моментов. Зато было множество стандартных положений, в частности, подач с угла поля. После одной из них, за десять минут до конца тайма, у «динамовцев» случился самый опасный момент за всю первую половину. Хохлов пробил головой, но Дикань совершил умопомрачительный сэйв, переведя мяч над перекладиной. Наряду с Джабраиловым, Андрей после первого тайма был главным претендентов на звание лучшего игрока матча. Но ведь предстояло сыграть еще вторую половину! А Кобелев в раздевалке явно «теплых слов» для своих подопечных не должен был жалеть.

В перерыве Вячеслав Грозный провел смену нападающих, чем непрозрачно намекнул на то, что в «глухую» защиту никто уходить не собирается. Выход Генкова вместо Димидко мог диктоваться не только какими-либо тактическими соображениями, но и банальным повреждением последнего. В начале второй половины у гостей снова ничего не получалось, да и местные футболисты частенько прибегали к так называемым «маленьким футбольным хитростям», подолгу валяясь на газоне. Обстановку обострил Дмитрий Комбаров, прекрасно и без раздумий пробив в нижний угол на 62-й минуте, но снова на месте был кипер грозненцев. Опасно было и парой минут позже. Мяч после подачи углового пролетел вдоль вратарской площади, но ни с кем из игроков не «встретился».

Ну а на 73-й минуте приговор своей команде «подписал» игрок гостей Гранат. Возможно, его нарушение и не тянуло на столь строгий приговор, как удаление, но Петтай видимо принял подобное решение, как говорится, по совокупности. Сразу же после этого Габулов вытащил «мертвый» мяч после удара Гвазавы. А минут за десять до конца матча судейская бригада не засчитала гол вышедшего на замену Прудникова. Честно говоря, не понятно почему. Скорей всего, был офсайд. Звон «динамовской» штанги уже в добавленное время никого на стадионе в Грозном не расстроил. «Терек» заслуженно победил и, может и ненадолго, вышел на первое место в турнирной таблице. А москвичи, будем надеяться, получили своевременный «щелчок по носу», и впредь не станут играть спустя рукава ни в одном поединке.

Игрок матча. Андрей Дикань

Конечно, и автор мяча заслуживал подобного звания, но то был лишь эпизод, если мыслить «философски». А вот Дикань провел все игровое время на самом высочайшем уровне. Именно его четкие и умелые действия подчас вселяли уверенность в партнеров и в итоге – уже 3-й «сухой» матч Андрея. Очень качественное приобретение клуба.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт