Статьи
 

Сергей Семак: «Азербайджан играет быстро и интересно»

24.03.2009, 22:35

После открытой для прессы тренировки сборной России Сергей Семак, отказался назвать капитана национальной команды и оценил физическую форму футболистов. А Динияр Билялетдинов рассказал о том, что знает о сборной Азербайджана. 

Сергей Семак.

- Для сборной Азербайджана всегда было важно обыграть Россию…
- Я не думаю, что мы для них принципиальный соперник. Хотя, конечно, возможно. Я не в курсе. Ребята выйдут на поле и будут играть в футбол. А они это делать умеют. На данный момент по статусу сборная России выше. Но Азербайджан играет быстро и интересно, поэтому нам будет непросто в матче с ними.

- То, что матч будет проходить в «Лужниках на искусственном газоне – это плюс?
- Не думаю, что многие российским футболистам нравится играть на искусственном покрытии. То же самое могу сказать про азербайджанцев. Хотя кто знает, может им понравится газон „Лужников“. В то же время поле для всех одинаковое и это не должно сыграть решающей роли в матче.

- На аншлаг рассчитываете?
- Вряд ли это возможно. Хотя, конечно, хотелось бы. И то, что уже так много билетов продано, не может не радовать. 

- Снова тренировка сборной была открыта для болельщиков, как относитесь к этому новшеству?
- Лично мне это очень нравится. Здорово тренироваться при скоплении хоть какого-то числа зрителей. Да и самим болельщикам открытые тренировки должны нравиться.

- Судя по тренировке уже можно оценить физическую форму сборников?
- Пока сложно точно сказать. Думаю в хорошей. Сезон только начался, и об усталости не может быть и речи. Правда, не так много у всех игровой практики.

- С другой стороны футболисты ЦСКА и „Зенита“ уже провели несколько матче Кубка УЕФА…
- Это всего несколько игр. Их было не так много. Возможно, и приходилось из-за них форсировать подготовку, но устать футболисты „Зенита“ и ЦСКА еще не могли. Это же не конец сезона.

- В первых 2-х турах результаты, каких матчей стали для вас неожиданными?
- Вчерашний результат можно назвать неожиданным (прим.ред. ЦСКА – „Томь“ 0:1). А в остальных матчах нельзя сказать, что их исход можно было спрогнозировать. Просто в каждой игре идет борьба за каждое очко. 

- Армейцы в сборной расстроены после вчерашнего?
- Команда – это команда, сборная – это сборная. Поэтому, думаю, они уже успели перестроиться.

- Кто теперь будет капитаном в сборной?
- Это вопрос не ко мне!

Динияр Билялетдинов.

- Что знаете о сборной Азербайджана?
- Я видел одну их игру, по-моему, с Германией. Сильная команда, отлично играющая сзади и показывающая в основном закрытый футбол.

- Как оцените физическую форму  игроков сборной?
- Точно сказать не могу, только первую легкую тренировку вместе проводим. Завтра, думаю, уже будем работать в другом режиме. 

- Перерыв в клубе, связанный с игрой в сборной, вам необходим? 
- Не думаю, что хоть  что-то изменится после этого перерыва.  Наоборот, возможно, чемпионат будет напряженней. Тем более для нас перерыва почти не будет, состоится несколько игр в течение нескольких дней.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт