Статьи
 

Немецкие баталии

20.03.2009, 22:00

 Главный матч выходных, вероятно, пройдет на этот раз в Германии. Тут на выбор сразу россыпь из трех "больших” противостояний. Ничуть не менее интересными выглядят битвы "Тоттенхэм” – "Челси” и "Ливерпуль” – "Астон Вилла” в Англии. Наверняка не разочарует своих поклонников и Испания, где как всегда играют лишь в яркий и остро атакующий футбол. Подробнее обо всех этих и других интереснейших поединках на предстоящих выходных читайте в превью от "Соккер.ру”


Чемпионат Англии, 30-й тур

Как всегда, английский чемпионат подарит футбольным болельщикам со всего мира ряд интереснейших противостояний. Начнется тур в субботу с выездного поединка "Эвертона” против "Портсмута”. Команда Дэвида Мойеса как никогда близко подобралась к первой четверке и теперь сделает все, чтобы победно ворваться в зону Лиги Чемпионов. Препятствие в виде неровно играющей "Помпеи” не выглядит серьезным. Тем более, когда у «синих» не на шутку разыгрался бразилец Жо.

Не менее интригующий поединок ожидает нас под вечер. "Челси” встретится в лондонском дерби с "Тоттенхэмом”. «Аристократы» продолжают держать марку и пока под руководством Хиддинка еще ни разу не проиграли. Сумеют ли «шпоры» без Павлюченко, недавно сосланного в дубль, справиться с напором «синих», покажет наверняка небезынтересная игра. А может и Реднапп, в случае поражения, вдруг образумится и вернет нашего Романа в состав.

Также интересно как сыграет, уязвленный последним разгромом от «Ливерпуля», «Манчестер Юнайтед». Ведь до того все относились к команде Алекса Фергюсона, как к непобедимой машине. Теперь же этот тезис поставлен под сомнение впечатляющей игрой ливерпульцев. Правда, вряд ли Фулхэму особо поможет, возможно немного пошатнувшаяся, самоуверенность красных дьяволов. У лондонцев объективно очень мало шансов заработать хоть какие-то очки в матче с таким соперником даже на "Крэвен Коттедж”.

Ну и на закуску в субботу нас ожидает наверняка зрелищная дуэль между "Ньюкаслом” и "Арсеналом”. Пусть лондонцы в последних играх с «сороками» выходили неизменными победителями, причем с разгромными счетами, но каждая серия имеет свойство прерываться. Подопечные Джо Киннера наверняка попытаются реабилитироваться за последние неудачи перед своими болельщиками хорошей игрой против гранда.

В воскресенье же состоится, наверное, центральный матч тура. В очном противостоянии схлестнуться находящийся в отличной форме "Ливерпуль” и переживающая не лучшие времена "Астон Вилла”. Бирмингемцы в последних турах растеряли все свое преимущество перед "Арсеналом” и теперь их шансы удержаться в четверке выглядят совсем призрачными. А тем более станут таковыми в случае очередного поражения.

Суббота 

15:45 "Портсмут” – "Эвертон” онлайн

18:00 "Блэкберн” – "Вест Хэм”

18:00 "Фулхэм” – "Манчестер Юнайтед” онлайн

18:00 "Сток Сити” – "Миддлсбро”

18:00 "Тоттенхэм” – "Челси” онлайн

18:00 "Вест Бромвич” – "Болтон”

20:30 "Ньюкасл” – "Арсенал” онлайн

Воскресенье 

16:30 "Уиган” – "Халл Сити”

18:00 "Манчестер Сити” – "Сандерленд”

19:00 "Ливерпуль” – "Астон Вилла” онлайн

Чемпионат Испании, 28-й тур

Испания также традиционно не оставит поклонников своего футбола без красивой и зрелищной игры. В субботу в Примере сыграют команды из лидирующей группы против  команд, находящихся чуть ниже в турнирной таблицы, но также весьма амбициозных. Что уж говорить об «Атлетике» из Бильбао, финалисте Кубка Короля. В последнем туре баски дали серьезный бой мадридскому «Реалу», но все равно ушли с поля побежденными. Наверняка в этом туре подопечные Капарроса уже постараются исправить ситуацию, да и находится команда, как для себя, на очень низкой позиции в таблице.

Во втором матче игрового дня «Севилья» примет на своем поле скромный «Вальядолид» и вряд ли будет должна испытать какие-либо трудности с достижением победного для себя результата. В воскресенье испанская федерация решила развести матчи "Реала” и «Барселоны» по времени. Теперь, в сравнении с несколькими предыдущими турами, поединки с участием грандов мирового футбола любой зритель сможет посмотреть напрямую. 

Мадриский "Реал” примет на "Сантьяго Бернабеу” скромную "Альмерию” и, естественно, смотрится явным фаворитом этого матча. Тем более, гости наверняка будут немного утомлены недавним противостоянием с Барселоной, которое им помимо поражения принесло, в том числе, и потери лидеров из-за дисквалификации. В частности исполнителя всех стандартов, левого защитника команды Кальеха.

"Барселону” же ждет испытание посложнее. "Малага” в последних матчах своей игрой и результатами демонстрирует четкое намерение подняться как можно выше в турнирной таблице и может даже замахнуться на зону Лиги Чемпионов. Но в таком случае подопечные Тапии должны выглядеть на «Камп Ноу» по меньшей мере достойно, а не быть мальчиками для битья. Наверняка именно хорошую игру и попытаются показать в этот воскресный вечер футболисты "Малаги”.  

Завершать программу тура будет наверняка тяжелый выезд для мадридского "Атлетико” на острова в гости к "Мальорке”. «Матрасники» неплохо провели последние поединки и в прошлом туре одержали впечатляющую волевую победу над «Вильярреалом» со счетом 3:2, но оборона все также хромает на обе ноги. Чем и могут воспользоваться агрессивно настроенные хозяева поля.

Суббота 

22:00  "Вильярреал” – "Атлетик” онлайн

23:55  "Севилья” – "Вальядолид” онлайн 

Воскресенье 

19:00  "Депортиво” – "Бетис”

19:00  "Хетафе” – "Рекреативо” 
 
19:00  "Нумансия” – "Спортинг”

19:00  "Осасуна” – "Эспаньол”

19:00  "Реал” – "Альмерия” онлайн

19:00  "Расинг” – "Валенсия”  

21:00  "Барселона” – "Малага” онлайн

23:00  "Мальорка” – "Атлетико” онлайн 

Чемпионат Италии, 29-й тур

В Серии А центральный матч тура состоится уже вечером субботы, когда в очном противостоянии встретятся "Рома” и "Ювентус”. Обе команды вылетели из Лиги Чемпионов в драматической борьбе вплоть до последних минут и теперь могут сосредоточиться исключительно на чемпионате. Да и мотивации тут будет всем хватать. У команды Раньери еще есть теоретические шансы нагнать «Интер» и почему бы ими не воспользоваться, тем более, когда идущий третьим «Милан» также наступает на пятки.

У "Ромы” мотивация чуть менее амбициозная, но от того скорее даже более сильная. Римляне активно борются за четвертую путевку в Лигу Чемпионов на следующий сезон, а для этого необходимо набирать очки в каждом туре. Ведь конкуренты совсем не дремлют. Собственно о конкурентах. Таковым для команды Спаллетти является "Дженоа”, которое встретится с обидчиком "Зенита” "Удинезе” в также весьма интересном матче. Команда Моуриньо в этот же день недели постарается не оступиться в домашнем поединке с «Реджиной». Ну и завершать программу тура будет "Милан” принципиальным поединком на юге Италии против "Наполи”. Одно время южане даже считались серьезными претендентами на Лигу Чемпионов, но сейчас серьезно отстали от группы лидеров и не претендуют даже на еврокубковую зону.

Суббота

20:00  "Катанья” – "Лацио” онлайн  
 
22:30  "Рома” – "Ювентус” онлайн  

Воскресенье 

17:00  "Интер” – "Реджина” онлайн 

17:00  "Торино” – "Сампдория”  
 
17:00  "Фиорентина” – "Сиена”  

17:00  "Дженоа” – "Удинезе”   

17:00  "Кьево” – "Палермо”   

17:00  "Болонья” – "Кальяри”  

17:00  "Лечче” – "Аталанта”

22:30  "Наполи” – "Милан” онлайн 

Чемпионат Германии, 24-й тур

По мнению многих, самый зрелищный и атакующий чемпионат Европы в этом туре также не разочарует своих поклонников. Разве что в пятницу вряд ли многих заинтересует поединок ничем не примечательных команд, борющихся за выживание в Бундеслиге. Зато уже в субботу нас ждут сразу два "больших” поединка. Лидер чемпионата отправится в гости к "Штуттгарту”, где в последнее время неудачно выступающие «швабы» попытаются наверстать упущенное и приблизиться вплотную к группе лидеров.

В тот же день дортмундская "Боруссия” примет "Вердер” и этот матч обещает стать настоящим фестивалем открытого футбола. Ведь обе команды не скрывают предпочтения атакующим действиям над оборонительными. Пусть обе команды и находятся сейчас в середине турнирной таблицы, но это противостояние наверняка привлечет немалое количество зрителей, так как болельщиков у тех и у других в избытке.

"Бавария” в этот же день встретится в Мюнхене со скромным "Карлсруэ”. Несомненно, команда Клинсмана является явным фаворитом противостояния. На воскресенье же вынесен еще один грандиозный поединок двух популярнейших команд. Претендующий на многое в нынешнем сезоне "Гамбург”, отправится в гости в Гельзенкирхен к грозному   "Шальке”. «Газпромовцы» перед своими болельщиками попытаются несколько скрасить картину в целом неудачного сезона. 

Пятница

22:30  "Боруссия” М – "Бохум” онлайн  

Суббота

17:30  "Боруссия” Д – "Вердер”

17:30  "Арминия” – "Вольфсбург”

17:30  "Хоффенхайм” – "Ганновер”

17:30  "Байер” – "Айнтрахт”

17:30  "Штуттгарт” – "Герта” онлайн

17:30  "Бавария” – "Карлсруэ” 

17:30  "Энерги” – "Кельн” 

Воскресенье 

19:00  "Шальке” –  "Гамбург” онлайн

Чемпионат Франции, 29-й тур

"Марсель” и ПСЖ за два последних тура сумели уже вплотную приблизиться к "Лиону” и теперь позиции многолетнего чемпиона Франции не выглядят такими незыблемыми, как прежде. Но кто бы мог подумать, что подопечные Клода Пюэля так провалят целый ряд достаточно проходных игр. Теперь же конкуренты будут каждый свой матч проводить с удвоенной энергией и задором, ведь, казавшаяся недостижимой до того цель, оказалась на расстоянии вытянутой руки. 

"Марсель” проведет свой матч с аутсайдером и, к тому же, на своем поле, а потому почти наверняка наберет три очка. Аналогичного результата должен добиться и "Лион”. Уж совсем негоже будет чемпиону терять очки в битве с явным аутсайдером чемпионата, скромным клубом "Сошо”. Самое сложное испытание предстоит ПСЖ. Парижане сыграют на выезде с идущей в лидерах "Тулузой” и рассчитывать на три очка тут будет по-настоящему сложно.

Суббота

21:00  "Осер” – "Ле Ман”   

21:00  "Гавр” – "Бордо”   

21:00  "Лилль” – "Гренобль”  

21:00  "Нанси” – "Монако”   

21:00  "Ницца” – "Кан”   

21:00  "Ренн” – "Валансьенн”   

23:00  "Марсель” – "Нант” онлайн  

Воскресенье

19:00  "Лорьян” – "Сент-Этьен”   

19:00  "Лион” – "Сошо”   

23:00  "Тулуза” – ПСЖ онлайн

Чемпионат Украины. 21-й тур

Триумфаторы недавних матчей Кубка УЕФА проведут принципиальные поединки на своих полях с весьма сложными соперниками. "Динамо” всегда неровно выступало в киевских дерби, а в последних матчах Александр Заваров и вовсе отлично находил возможности подставить подножку своим куда более известным соперникам. "Шахтер” же сыграет с претендентом на зону еврокубков — полтавской "Ворсклой”. И этим все сказано. Наверняка поединок предстоит нешуточный.

Пятница 

20:00 "Таврия” – "Металлург” Д

Суббота

15:00 "Заря” – "Черноморец”

17:00 ФК "Львов” – "Металлург” З

19:00 "Днепр” – "Карпаты” онлайн

Воскресенье

17:00 "Шахтер” – "Ворскла” онлайн

17:00 ФК "Харьков” – "Кривбасс”

Понедельник 

20:00 "Динамо” – "Арсенал” онлайн

Среда 

19:00 "Ильичевец” – "Металлист”

| Автор: Игорь Онищук Фото: fifa.com, uefa.com
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт