Статьи
 

Зико: «В футболе очень важно терпение»

15.03.2009, 23:48
На послематчевой прессконференции Зико объяснил, почему оставил вне матча нескольких лидеров, а наставник «инопланетян» Юрген Ребер выразил сомнение в справедливости удаления защитника своей команды Бенуа Ангбва.

ЦСКА одержал разгромную победу в Раменском, обыграв местный «Сатурн» со счетом 3:0. Естесственно, главный тренер ЦСКА Зико на пресс-конференции после матча был в хорошем настроении:
- Счастлив, что начали сезон с победы. Игра была открытой, много шансов как у одной, так и у другой команды, но в футболе очень важно терпение, играть и ждать своего шанса, во втором тайме мы добились своего. Томас (Нецид) не заявлен в Кубок УЕФА. И я решил дать  Вагнеру возможность подлечиться и отдохнуть. Восстановиться и набрать идеальную форму, так как это наш ведущий форвард, мы не можем рисковать. То же самое с Милошем Красичем. Я его не выпустил  с первых минут, чтобы не было перерасхода энергии. Что же касается Карвальо, то он отличный футболист, но таким игрокам необходимо набирать игровой ритм.

-Возможно  ли, что Игнашевич станет лучшим бомбардиром ЦСКА и обгонит Вагнера?
-Если Игнашевич продолжит и дальше так забивать, то…

Юрген Ребер после матча был расстроен, но отдал должное сопернику:
- Трудно начинать первую игру, особенно против большой команды, которой, конечно же, является ЦСКА. Для «Сатурна» это была первая официальная игра, для соперника нет. Это клуб высокого уровня, и наша команда выглядела достойно. Что до красной карточки, то это страшная глупость. Никакой желтой карточки не было. Моя команда совершенно не заслужила такого счета, как 3-0. Ребята хорошо играли до удаления. Я доволен их игрой, уважаю то, что они сделали. Я не могу винить свою команду в поражении, ведь большую часть матча мы играли без одного футболиста. В концовке также сказалась усталость, после пропущенного мяча побежали в контратаку, отыгрываться.


-Не считаете, что с Карякой могли бы сыграть сильнее?
- Он дисквалифицирован еще с прошлого года. Многих не хватало. Жалко, что того же Дюрицу продали. А Зелау играл едва успев восстановиться. И Каряка тоже конечно бы пригодился. Но после удаления даже если бы он был, мало бы что изменилось.

Карвальо же, общаясь с журналистами, рассуждал о своей технике : «В этой игре у меня был прицельный удар, очень точный, а второй дальше от цели. В следующей игре даже не знаю, получится ли у меня такой же красивый и точный удар, а может быть, мяч пройдет далеко»
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт