Статьи
 

Отчет о матче «Рубин» — «Кубань»: «Босс, все пропало!»

14.03.2009, 21:33

В субботних поединках РПЛ события развивались по нарастающей. Сначала была безголевая ничья, потом нас ждал единственный забитый гол, позже обмен забитыми мячами. Логично было предположить, что в поединке «Рубин» — «Кубань» зрителей ожидает три мяча. Кроме того, никто из шести коллективов не смог отличиться дважды (или более) за матч. И почему бы этого было не сделать действующему чемпиону в матче с новичком первенства?

«Рубин» — «Кубань» 3:0 (2:0)
Голы: Бухаров 26', 56', Семак 34'

«Рубин»: Рыжиков, Квирквелия, Шаронов, Навас, Калешин, Ребров (Горбанец 63'), Сибайя, Семак, Быстров (Баляйкин 77'), Адамов, Бухаров (Нобоа 71')
«Кубань»: Карюкин, Боавентура, Сретенович, Джиоев, Засеев, Кейта, Байрыев (Кучук 70'), Драман, Касаев, Тлисов (Ушенин 83'), Траоре

Предупреждения: Кейта 80'

Судья: Александр Гвардис (Калининград)

«Рубин» без раскачки приступил к активным действиям. Моменты были у Реброва и Семака, но этим игрокам немного не хватило точности, а может и скорости мысли. А вот кому в последнем компоненте не откажешь, так это Бухарову. На 25-й минуте Александр забил великолепный гол, точно и главное в касание замкнув передачу Быстрова с левого фланга. Дальнейшее развитие событий в первой половине матча напоминало игру в «кошки-мышки». Хозяева вроде, как и давали «Кубани» контролировать мяч, но при первой же возможности не преминули «показать коготки». И снова отличился Бухаров, на этот раз, отдавший прекрасную передачу под удар Семаку. Сергею оставалось лишь прицельно пробить, что он и проделал как всегда мастерски.

Краснодарцы пытались создать хоть что-то опасное у ворот Рыжикова, но часто все атакующие потуги гостей заканчивались неточным и поспешным ударом, или же чересчур смелыми действиями Траоре впереди, который видимо, забыл против кого играет его команда. Реальная опасность исходила лишь от Алана Касаева. Сначала его опасный прорыв в штрафную остановил Квирквелия (Гвардис решил, что по правилам), а позже лишь вратарь хозяев стал преградой на пути великолепного удара Алана со штрафного. На перерыв игроки «Рубина» уходили «чемпионской походкой».

Второй тайм казанцы начали так, будто счет в матче так и оставался ничейным. Серия опасных подач во владения Карюкина лишь чудом не привела к взятию ворот гостей. Но даже чудо не спасло «Кубань» от героя поединка Александра Бухарова. Одиннадцатый номер «рубиновых» все сделал классно: прием, сближение с голкипером и точнейший удар с левой в дальний угол ворот. Это был нокаут! Дальнейшее развитие событий уже не представляло особого интереса для футбольных гурманов. Незасчитанный по праву гол «Рубина», несколько неплохих атак хозяев – вот и все, что можно вспомнить за последние полчаса из «вкусненького».

Итак, «Рубин» уверенно победил и вырвался в лидеры чемпионата. И пусть это всего лишь первый тур, а в соперниках был отнюдь не гранд, все равно игра команды любителям футбола не могла не понравиться. Что касается «Кубани», то пока рано списывать команду со счетов и досрочно отправлять в первый дивизион. Придет сыгранность – придет и результат. А такие парни, как Касаев (имя Алан в последнее время становится, чуть ли не синонимом таланта) однозначно нужны российскому элитному дивизиону. Борьба на всех уровнях турнирной таблицы еще впереди.

Игрок матча. Александр Бухаров

Три балла по системе «гол+пас» и лидерство в текущем списке бомбардиров. Какие еще нужны аргументы?

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт