Статьи
 

Европерфоманс

11.03.2009, 19:00

В очередном выпуске «Европерфоманса» «Соккер.ру» поведает о событиях на трибунах во время матча за Суперкубок России, а также помимо традиционных стран рубрики (Италии, Голландии, Германии) вы узнаете о перфомансе в Швейцарии, Хорватии и Португалии.

Начнем наш обзор европейского перфоманса за минувшую неделю с матча за Суперкубок России между ЦСКА и «Рубином». Поскольку встреча проходила на стадионе «Лужники», то и наибольшую фанатскую активность стоило ждать от московских болельщиков. Первым полотном «красно-синие» отдали дань уважения и памяти скончавшемуся 5 марта «экс-армейцу» Валерию Брошину:

Также неожиданно для всех на трибуне появились добрые слова в поддержку Гуса Хиддинка:

И завершали все это полотна, касающиеся недавних событий о призыве в армию спортсменов общества ЦСКА. Среди многочисленных надписей были такие: «сократите расходы – увольтесь», «меньше генералов — больше спорта»,  «463 олимпийских чемпиона, 2629 золотых медалей ЧМ и ЧЕ, 11000 чемпионов СССР и России, 7500 медалей ЧМ И ЧЕ». Последние слова касались достижений армейских спортсменов.

Следующим участником нашего хит-парада стал матч Бундеслиги между «Штуттгартом» и «Боруссией» из Дортмунда. «Красно-белые» цвета недавних соперников «Зенита» по Кубку УЕФА и «желто-черные» дортмундцев украсили стадион Готлиба Даймлера.

А поклонники мюнхенской «Баварии» устроили настоящий праздник на своих трибунах. А разве можно иначе, когда твоя команда выигрывает со счетом 5:1!

Отправимся в Италию, где посмотрим на перфоманс миланцев. «Россонер»и от души порадовались победе над «Аталантой» со счетом 3:0.

Далее следуют болельщики из Цюриха, которые симпатизируют команде с одноименным названием. Швейцарцы уже попадали в нашу рубрику, и своей поддержкой в одном из последних матчей заставили их включить в список лучших снова. 

Дебютируют в нашем «Европерфомансе» фанаты из Загреба. Как вы, наверное, догадались, речь идет о загребском «Динамо»:

  

Дальше Голландия. «Херенвеен» и «Гронинген» – дерби, к которому хозяева подготовились на славу. Их полотно выглядело впечатляюще, и поддержка трибун, как это часто бывает, помогла «Херенвеену» одержать верх над принципиальным соперником:

И напоследок отправимся в Португалию. Два ведущих клуба: «Порту» и «Спортинг» представляют свою страну в нашей рубрике. Первые отметились отличным перфомансом, посвященным одному из ведущих фанатских движений «Порту».

А лиссабонцы отметились похожим творчеством, только уже с датами основания их любимого клуба:

| Автор: Залозных Иван Фото: Юлия Новикова, cskaultras.ru, nieuwnoord.org, .torcidaverde.pt, badblueboys.hr, guerrieriultras.it, schickeria-muenchen.de, lostboys99.de, colectivo95.com,suedkurve.ch
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт