Статьи
 

В ожидании Аршавина

20.02.2009, 17:24
На этих выходных в Европе найдутся интереснейшие поединки на любой вкус. В Англии это битва за высокие места между "Астон Виллой” и "Челси”, а также вероятный дебют Аршавина за "Арсенал”. В Испании интригующим выглядит противостояние "Севильи” и "Атлетико”, а в Германии все в предвкушении рурского дерби и битвы "Байера” с "Гамбургом”. Подробнее о матчах предстоящего уик-энда — в превью от "Соккер.ру”

Чемпионат Англии. 26-й тур

После недельного перерыва к нам вновь возвращается премьер-лига. Стартует 26-й тур, по сути, центральным поединком выходных. Находящаяся на третьем месте "Астон Вилла” примет на своем поле лондонский "Челси”, и это противостояние обещает стать очень нелегким испытанием для нового наставника синих Гуса Хиддинка. Интересно и то, как бирмингемцы проведут свой поединок перед скорым вояжом в Москву. Сумеют ли быстро отойти от домашней ничьи в еврокубках и должным образом настроиться на чемпионат.

Наставник "Астон Виллы” Мартин О’Нил перед этим матчем предрек большие сложности для Гуса Хиддинка на его новом посту: «Я думаю, что в течение краткого периода времени это имеет какой-то смысл. Но мне кажется, что совмещать работу в сборной и работу в Премьер-Лиге в течение долгого времени крайне сложно. Как только ты проиграешь одну-две игры, тебя сразу начнут обвинять, что какой-то из команд ты уделяешь недостаточно времени. На мой взгляд, это невероятно тяжелая задача».

Сразу после этого нас ждет поединок "Арсенала” с "Сандерлендом”, в котором почти наверняка в составе своей новой команды дебютирует Андрей Аршавин. Об этом заявил сам Венгер перед этим поединком: "Он примет участие в матче. Правда, я еще не решил, как именно использовать Аршавина. Он все еще работает над своей подготовкой, и он не сможет сыграть с «Ромой», поэтому мы сможем дать ему еще неделю работы. К следующему уик-энду будет уже три недели, как он тренируется с нами, а до этого он еще неделю готовился с «Зенитом».

Из других матчей этого тура выделяются поединки "Манчестер Юнайтед” и "Блэкберна”, команда Алекса Фергюсона наверняка устроит очередное представление для своих болельщиков, а также "Ливерпуля” с "Манчестер Сити”. Горожанам жизненно необходимо для обретения уверенности в себе по крайней мере не проиграть. Пока команда Марка Хьюза выступала в матчах с топ-командами не лучшим образом. Ну и завершать тур в понедельник будет команда Романа Павлюченко "Тоттенхэм” игрой на выезде против "Халл Сити”. 

Суббота

15:45  "Астон Вилла” – "Челси” (онлайн матча)

18:00  "Арсенал” – "Сандерленд” (онлайн матча)

18:00  "Болтон” – "Вест Хэм”  

18:00  "Миддлсбро” – "Уиган”  

18:00  "Сток Сити” – "Портсмут”  

20:30  "Манчестер Юнайтед” – "Блэкберн” (онлайн матча)

Воскресенье

16:30  "Фулхэм” – "Вест Бромвич” (онлайн матча) 

18:00  "Ливерпуль” – "Манчестер Сити” (онлайн матча)  

19:00  "Ньюкасл” – "Эвертон” (онлайн матча) 

Понедельник

23:00  "Халл Сити” – "Тоттенхэм” (онлайн матча) 

Чемпионат Испании. 24-й тур

Накануне Лиги Чемпионов испанская федерация футбола пошла навстречу своим грандам и перенесла матчи с участием команд-участниц сильнейшего европейского клубного турнира на субботу. Посему и самые интересные поединки тура состоятся именно в этот день. Параллельно проведут свои встречи "Реал” и "Барселона”, причем с весьма интригующими соперниками.

"Сливочные” проверят на прочность вроде как возрождающийся "Бетис”. C приходом Рикардо Оливейры команда Пако Чапарро вышла на новый уровень, и теперь вровень играет даже с "Барселоной”. "Реалу” наверняка будет непросто в противостоянии с таким крепким соперником, даже на "Сантьяго Бернабеу”. Хорошей новостью перед этим матчем для королевского клуба может стать решение Каннаваро все же обсудить в конце сезона вероятность продолжения карьеры в Мадриде и на следующий сезон.

"Барселона” сыграет в очередном каталонском дерби с "Эспаньолом”. Если вспомнить матч первого круга, то там команда Гвардиолы вырвала победу лишь на 11-й добавленной минуте, и вообще противостояние тогда удалось на славу. Подобного мы вправе ожидать и в субботний вечер. Тем более, что каталонцы понесли серьезную потерю — на две недели из-за травмы выбыл Иньеста.

Завершать субботнюю программу тура будет, наверное, центральный поединок тура между "Севильей” и "Атлетико”. Перед этой игрой уже никого не удивило очередное известие о серьезной травме Шевантона. По меньшей мере пять месяцев пропустит и без того постоянно травмированный форвард. А потому на острие атаки у команды Маноло Хименеса других вариантов, кроме как с Кануте, даже и не присутствует. В стане "Атлетико”  был праздник, связанный с рождением внука Марадоны и сына Агуэро. Пока достоверно неизвестно, примет ли участие в этом матче в связи с этим "Кун”.

Из воскресных поединков выделяется противостояние "Депортиво” и "Валенсии” на "Риасоре”. Обе команды выступили посреди недели в Кубке УЕФА с диаметрально противоположными успехами. "Депор” был вчистую разгромлен, а вот "Валенсия” смогла увести результативную ничью из заснеженного Киева. И наверное, именно подопечные Эмери, несмотря на все финансовые проблемы, являются фаворитами этого матча.

Суббота

22:00  "Реал” – "Бетис” (онлайн матча)     

22:00  "Барселона” – "Эспаньол” (онлайн матча)    

23:55  "Севилья” – "Атлетико” (онлайн матча) 

Воскресенье

19:00  "Вильярреал” – "Спортинг”

19:00  "Мальорка” – "Расинг”  

19:00  "Осасуна” – "Нумансия”

19:00  "Рекреативо” – "Альмерия”

19:00  "Вальядолид” – "Малага”  

21:00  "Хетафе” – "Атлетик” (онлайн матча)

23:00  "Депортиво” – "Валенсия” (онлайн матча) 

Чемпионат Италии. 25-й тур

Откроет 25-й тур итальянской Серии А интригующее противостояние "Интера” и "Болоньи”. Этот матч станет последней репетицией команды Моуриньо перед ответственейшим поединком с "Манчестер Юнайтед” в Лиге Чемпионов. Наставник "Болоньи” и бывший футболист "Интера” Синиша Михайлович предвкушает этот интересный поединок:

«Я знаю „Интер“, как свои карманы: как внутри, так и снаружи. Когда игра начнется, мы все будем очень сконцентрированы. Для нас этот матч значит довольно много, так как нам нужны три очка и мы должны побеждать. Однако мы знаем, что нам будет противостоять одна из лучших команд в Италии и во всем мире. Это будет особая игра для меня — против моей бывшей команды».

Стоит также отметить, что руководство чемпионов Италии, впечатленное последними подвигами Адриано, решило предложить ему новый контракт. Так что бразилец наверняка выйдет на эту игру с удвоенным настроем. В этот же день "Рома” постарается реабилитироваться в матче с «Сиеной» за разгромное поражение прошлого тура на "Стадио Олимпико”. В свете борьбы за Лигу Чемпионов римляне не имеют права на очередную потерю очков.

Из воскресных поединков в первую очередь выделяется принципиальное противостояние "Палермо” и "Ювентуса”. Южане всегда были непростым соперником для "бьянконери”. И сейчас тоже можно ожидать серьезнейшего противостояния, "Юве” наверняка попытается приберечь силы на скорый выезд в Лондон, а их соперникам пополнение очковой копилки сейчас очень кстати.

Суббота

20:00  "Болонья” – "Интер” (онлайн матча) 

22:30  "Рома” – "Сиена” (онлайн матча) 

Воскресенье

17:00  "Лечче” – "Лацио”  

17:00  "Катанья” – "Реджина”   

17:00  "Наполи” – "Дженоа” (онлайн матча)

17:00  "Торино” – "Удинезе”  

17:00  "Фиорентина” – "Кьево”  

17:00  "Милан” – "Кальяри” (онлайн матча)

17:00  "Сампдория” – "Аталанта”  

22:30  "Палермо” – "Ювентус” (онлайн матча)

Чемпионат Германии. 21-й тур

Тур стартует сразу с интереснейшего «Рурского дерби». Посмотреть в этом матче несомненно будет на что, ведь все противостояния между «Шальке» и «Боруссией» проходят в интересной и напряженной борьбе. К тому же обе команды находятся на небольшом отдалении от лидирующей группы, и потеря очков крайне нежелательна.

Из обилия субботних игр выделяется противостояние "Штуттгарт” – "Хоффенхайм”, в котором "швабы” после тяжелейшего выезда в Петербург попытаются расправиться с амбициозным новичком Бундеслиги. Примечательно, что несмотря на все успехи, владелец "Хоффенхайма” Дитмар Хопп заявил перед этим матчем, что будет рад и месту в пятерке по итогам сезона:

«Я буду более чем рад, если мы закончим чемпионат в пятерке сильнейших команд и пробьемся в Кубок УЕФА. Для команды, которая только вышла в Бундеслигу, и которая недавно выступала в Региональ-Лиге, это, несомненно, большое достижение. Даже когда я нахожусь в США, меня постоянно спрашивают о „Хоффенхайме“. Наши игры показывают даже там».

В воскресенье нас ждет еще одно интереснейшее противостояние этого тура. В очной битве сойдутся команды, все еще претендующие на чемпионство, леверкузенский "Байер” дома примет "Гамбург”.  Мы вправе ожидать обилия забитых мячей и открытой игры от обеих команд.

Пятница

22:30  "Шальке” – "Боруссия” Д 

Суббота

17:30  "Энерги” – "Вердер”

17:30  "Боруссия” М – "Ганновер”

17:30  "Карлсруэ” – "Айнтрахт”

17:30  "Вольфсбург” – "Герта”

17:30  "Штуттгарт” – "Хоффенхайм” (онлайн матча)

17:30  "Бавария” – "Кельн” (онлайн матча)

17:30  "Арминия” – "Бохум”

Воскресенье

19:00  "Байер” – "Гамбург” (онлайн матча)

Чемпионат Франции. 25-й тур

"Лион” в этом туре проведет последнюю репетицию перед битвой с "Барселоной”. В соперники чемпиону Франции достался середняк чемпионата, но одолеть на выезде "Нанси” — задача совсем не из легких. В этот же день ПСЖ после своих европейских успехов попытается одолеть на выезде "Гренобль” и тем самым либо приблизиться к лидеру, или хотя бы не увеличить нынешнее отставание.

Завершающий субботнюю программу тура поединок между "Ниццей” и "Ренном” выглядит интригующим с точки зрения борьбы за зону УЕФА. А в воскресенье свой матч проведет опозорившийся на неделе "Марсель”. Команда с юга Франции умудрилась уступить 0:1 на "Велодроме” "Твенте”, и теперь просто обязана реабилитироваться перед своими болельщиками в чемпионате.

Суббота

21:00  "Гренобль” – "ПСЖ”  

21:00  "Гавр” – "Осер”  

21:00  "Лорьян” – "Сошо”  

21:00  "Нанси” – "Лион”  

21:00  "Нант” – "Канн”  

21:00  "Тулуза” – "Валансьенн”  

23:00  "Ницца” – "Ренн”  

Воскресенье

19:00  "Марсель” – "Ле Ман”  

19:00  "Сент-Этьен” – "Бордо”  

23:00  "Лилль” – "Монако” (онлайн матча)
| Автор: Игорь Онищук Фото: arsenal.com, zimbio.com, daylife.com, spox.com
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт