Статьи
 

Мирча Луческу: «Мы не должны уступить!»

19.02.2009, 20:19
18 февраля, накануне матча в рамках Кубка УЕФА «Шахтер» — «Тоттенхэм» мы услышали предматчевые комментарии наставников команд-соперников.

Мирча Луческу подвел итог минувших сборов, однако несмотря на отличную межсезонную подготовку, «Шахтеру» в завтрашней игре придется труднее, нежели англичанам. Дончане последний раз провели совместную игру основным составом в межсезонном матче около двух недель назад. Затем игроки разъехались по своим сборным.

«На сегодняшний день в команде 2 травмированных игрока: Кастильо, получивший травму в рядах национальной сборной и Гай, пострадавший позавчера на тренировке», — говорит Мистер. В комментариях о сопернике Луческу был немногословен: «Тоттенхэм» — команда, в рядах которой выступают высококвалифицированные игроки, больше половины их футболистов выступают за свои национальные сборные. Уверен, что мы завтра столкнемся с игрой очень мотивированной команды.

И мы должны не уступить, а в этом факторе даже иметь превосходство. В какой-то мере потеряли свои места в основном составе Бент и Зокора, наверняка они попытаются доказать свое мастерство и тренеру, и окружающим".

Тренер «Тоттенхэма» «Харри» Реднапп отозвался о своем оппоненте довольно лестно:

«Мирча Луческу — это первоклассный тренер, он заслуживает уважения. В его команде много хороших и сильных игроков, особенно хотелось бы выделить полузащиту. В „Шахтере“ отличие бразильцы!»

По приезду в Донецк англичане сразу отметили довольно «злую» погоду -  «It's very cold!» Английская пресса также не обошла стороной тему погодных условий, однако тренер «Тоттенхэма» уверил, что погода никак не скажется на результате грядущей встречи, ведь в Лондоне сейчас тоже холодно.

Многие звездные игроки не прилетели в Донецк, их отсутствие «Харри» поясняет слишком жестким графиком команды, большим количеством игр, из-за чего некоторым футболистам основы необходимо дать отдохнуть. К тому же тренер неоднократно отметил силу их резерва. Оба наставника выглядели абсолютно спокойными и уверенными в своих силах, но результат станет ясен лишь завтра на футбольном поле.
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт