Статьи
 

Что англичанину хорошо, то русскому...

19.02.2009, 15:00
Форвард «Тоттенхэма» Роман Павлюченко был первым из могучей «российской» троицы футбольных эммигрантов (в составе самого Павлюченко, Аршавина и Гуса Хиддинка), кто оказался в Англии, и он же стал первым, кто осознал настоящую красоту и прелесть той жизни, что осталась там, в далекой теперь России.

Достаточно открыть номер британской газеты The Sun за 17 февраля на 54 странице и вы все поймете сами. Вряд ли теперь Роман будет чувствовать себя комфортно после того, как поведал о своем отношении к жизни в Британии в целом, и к английской еде и девушкам в частности. Хотя Роман не первый из целой колонии британских легионеров задумался об уровне жизни в Англии. И похоже, даже англичане начинают думать, что современная Россия с ее олигархами и звездами тенниса (такое уж у них представление о нашей стране) будет получше их родной Британии.

Вот что Павлюченко сказал о жизни в Лондоне: «Мне не нравится английская еда. На тренировочной базе „шпор“ кормят как-то уж слишком скромно. Все, что у них есть, это простейшая столовая».

Далее, отвечая на вопрос, где более красивые девушки, Роман добавляет: «Конечно в России – их даже нельзя сравнивать с британскими, не тот уровень».

Закончил свое интервью Роман также лихо, как и начал. Он прошелся по английским комментаторам, а точнее по тому, как они произносят его фамилию: ”Они коверкают ее невероятно, сам бы я так никогда не сказал”. Правда, англичане парировали его заявление тем фактом, что сам Роман пока не владеет даже разговорным английским. Но факт остается фактом.

Что тут добавишь, сказал, как отрубил. В таком же духе высказалась еще на прошлой неделе жена новичка «Арсенала» Андрея Аршавина Юлия Аршавина.

«Мне совсем не нравятся жители Лондона», - заявила Юлия. «Они неряшливые и грязные. Лондон – вообще очень грязный город. Здесь женщины не заботятся о себе и о том, как они вообще выглядят. Они очень неряшливые. Очень часто можно увидеть женщин, которые пытаются съесть гамбургер невероятного размера, а жир с него капает на их платья. Английская пища просто отвратительная. Она абсолютно не вкусная, а ее цена точно не соответствует ее качеству.

Мне не нравится английское пиво, вообще. Я до сих пор не могу понять, как это пьет вся Англия во время обеденного перерыва. Хотя я была здесь всего несколько дней, я успела соскучиться по дому. Хочу обратно домой в нашу квартиру в Санкт-Петербурге».

Юлия Аршавина провела в Англии всего несколько дней, но сразу сделала определенные выводы. Кто-то из англичан уже успел назвать ее «очередной гламурной девицей, которую занесло вместе с мужем на просторы Британии», кто-то наоборот — отметил ее проницательность, ибо она за несколько дней раскрыла всю подноготную Лондона. Правда, все они сходятся во мнение, что насчет еды Юлия несколько перегнула палку, так как нежно обожаемый нами борщ англичане есть не могут, ибо для них он выглядит похлебкой, куда кидают все овощи, что есть под рукой, а потом еще и заправляют сметаной.

В любом случае, такая дурная слава ходит не только о британской столице. Неманья Видич, который провел 18 месяцев в московском «Спартаке», теперь считает Манчестер «депрессивной столицей Англии».

«В Англии Манчестер называют городом вечного дождя. И для меня самое лучшее место здесь – вокзал, откуда постоянно уходят поезда в другие менее дождливые города», - сказал Видич.

«В России и Сербии люди живут похоже», — добавляет он. «В Англии же все по-другому. У них нет времени получать удовольствие от жизни. Всю неделю они работают как проклятые. Разговаривают друг с другом они только во время обеденного перерыва. Когда наконец вечером они оказывают дома, они смотрят телевизор и идут спать, потому что на следующее утро им надо рано на работу. В „Спартаке“ после тренировок мы всегда шли вместе куда-нибудь пообедать, а вечерами периодически выбирались в рестораны. К жизни в России привыкнуть было гораздо проще.»

Но, несмотря на все недостатки в повседневной жизни, Лондон по-прежнему остается футбольной столицей Англии, а английский чемпионат — сильнейшим в мире. И пока это так, игроки со всего света будут ехать туда, ехать вместе с женами, ехать и терпеть. Потому что там и деньги, и престиж, и возможность сделать великолепную карьеру.
| Автор: Лука Бовт, по материалам thespoiler.co.uk Фото: andreym.wday.ru, bbc.co.uk, thesun.co.uk
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт