Статьи
 

Под светом миланских звёзд

13.02.2009, 21:00

Центральным матчем грядущего уикенда станет миланское дерби в Италии, ключевое противостояние между «Интером» и «Миланом» в борьбе за Скудетто. Но и помимо этого, несомненно, великолепного поединка нас ожидает еще целый ряд интригующих встреч со всех концов Европы. Подробнее о предстоящих матчах этих выходных читайте в превью от «Соккер.ру».

Чемпионат Англии

В Премьер-Лиге на этих выходных состоится единственный отложенный ранее матч, но и он представляет собой немалый интерес. Находящийся в кризисе "Портсмут” сразится с постепенно набирающим форму "Манчестер Сити”. Дорогие новички команды Хьюза с каждым матчем все более адаптируются под стиль игры клуба, что, несомненно, только усугубляет положение соперников "горожан”.

Суббота

18:00  "Портсмут” – "Манчестер Сити” онлайн

Кубок Англии

Зато в Кубке Англии нас ожидает целый ряд интереснейших матчей. В частности в субботу Хиддинк проведет свою первую игру в качестве нового наставника "Челси” против скромного "Уотфорда” на выезде. Эта встреча покажет, сумеет ли голландец в кратчайшие сроки и посреди сезона встряхнуть "аристократов” и вытянуть из затянувшегося кризиса. Гуус Хиддинк уже успел провести тренировку и поделился своим мнением с прессой:

«Ребята очень мотивированы, они хорошо работают. Думаю, просто нужно поменять подход к некоторым футболистам, дабы получить от них больше эффективности на поле. В этом и состоит моя задача, необходимо объединить всех игроков, сделать из индивидуальностей команду. Считаю, что из каждого игрока можно получить больше, чем он показывал до этого. Тем не менее, времени у нас нет, как у футболистов, так и у меня лично. Необходимо действовать оперативно, чтобы за короткий срок принести как можно больше пользы клубу».

В воскресенье состоится интригующее противостояние клубов претендующих в нынешнем сезоне на многое, а именно "Эвертона” и "Астон Виллы”. Обе команды демонстрируют великолепный футбол в последних играх, а значит, нет повода для отсутствия интереса и в этот раз. Также вечером воскресенья свой матч сыграет молодежь "Манчестер Юнайтед” против "Дерби”. Матч обещает стать римейком недавнего полуфинала Кубка Лиги.

Ну и, наконец, на закуску нам приготовили в понедельник вечером игру "Арсенала” против гордых валлийцев из Кардиффа. Ребята Арсена Венгера попытаются, как всегда, не ударить в грязь лицом и показать красивый комбинационный футбол.

Суббота

15:45  "Суонси” – "Фулхэм”  

18:00  "Блэкберн” – "Ковентри”  

18:00  "Шеффилд” – "Халл Сити”  

18:00  "Вест Хэм” – "Миддлсбро”  онлайн

20:30  "Уотфорд” – "Челси” онлайн

Воскресенье

17:30  "Эвертон” – "Астон Вилла”  

19:30  "Дерби” – "Манчестер Юнайтед” онлайн

Понедельник

22:45  "Арсенал” – "Кардифф”  

Чемпионат Испании, 23-й тур

В Испании центральный матч тура вероятно и будет этот самый тур открывать. Триумфатор недавнего севильского дерби "Бетис” примет на своем поле непобедимую "Барселону”. Интересно и то, как проявит себя уже во втором матче звездный новичок команды Пако Чапарро Рикардо Оливейра. В этот же день "Депортиво” сыграет на "Риасоре” с не на шутку разыгравшейся "Осасуной”, а "Валенсия” примет на "Месталье” скромную "Малагу”. Это будет последней игрой команды Унаи Эмери перед сложным выездом в Киев.

В воскресенье ключевым матчем, вероятно, выглядит встреча в Хихоне между местным "Спортингом” и мадридским "Реалом”. Команда Хуанде Рамоса набрала потрясающую форму и одержала победы уже в семи матчах кряду, но «Спортинг» при этом всегда очень хорош на своем поле, что сулит нам небезынтересную битву. Примечательно, что исполняющий обязанности президента «Реала» Висенте Болуда перед этой игрой все еще верит в возможное чемпионство своей команды:

«Морально мы очень сильны. Печально, что в прошлом году мы позволили „Барселоне“ настолько далеко оторваться от нас. Мы надеемся, сократить разрыв и завоевать чемпионство. В жизни есть много трудных вещей, но нет невозможных».

В этот же день наверняка тяжелейший выезд предстоит "Вильярреалу” в Сантандер. "Расинг” после поражений от «Реала» и «Барселоны» попытается взять, наконец, три очка. Ну и завершать программу тура будет малое мадридское дерби между "Атлетико” и "Хетафе”. Посмотреть в этом поединке также будет на что, и в особенности на второй матч "матрасников” под руководством Абеля Ресино.

Суббота 

22:00  "Бетис” – "Барселона” онлайн
    
22:00  "Депортиво” – "Осасуна”  
   
23:55  "Валенсия” – "Малага” онлайн

Воскресенье 

19:00  "Альмерия” – "Вальядолид”

19:00  "Атлетик” – "Рекреативо”   

19:00  "Расинг” – "Вильярреал”

19:00  "Нумансия” – "Мальорка”

19:00  "Спортинг” – "Реал” онлайн

21:00  "Эспаньол” – "Севилья” онлайн

23:00  "Атлетико” – "Хетафе” онлайн

Чемпионат Италии, 24-й тур

Ключевое противостояние европейского уикенда пройдет в Италии. Миланское дерби всегда было одним из самых лакомых кусочков европейского футбольного пирства. Наверняка и в этот раз поединок между "Интером” и "Миланом” подарит нам нечто особенное. Для обеих команд эта встреча будет иметь решающее значение в борьбе за Скудетто в нынешнем сезоне.

Каха Каладзе отметил важность предстоящего поединка: «Наиболее важная вещь — победить в воскресенье. Мы находимся в сложной ситуации, однако есть возможность вернуться в гонку, если мы одержим победу. „Интер“ — отличная команда. Тем не менее, „Милан“ знает, как играть против серьезных соперников. Мы одержали победу в первом матче, однако потеряли много очков в играх, которые должны были становиться для нас победными».

Капитан «Интера» Хавьер Занетти, для которого это дерби будет уже 35-м в карьере также отметил необходимость серьезно подойти к этой встрече: «Это очень важный матч, который значит очень много для всех. Я не считал, в скольких дерби принял участие, но, честно говоря, к предстоящему поединку я подхожу в несколько расслабленном состоянии — в „Интере“ все уверенны, что мы отлично подготовлены. Мы надеемся подойти к игре в отличной форме и выиграть — это ведь будет решающий поединок в борьбе за Скудетто».

Из других матчей тура сложно что-то выделить однозначно. Интригуют в первую очередь, наверное, два поединка воскресенья. В первом из них "Ювентус” на своем поле постарается забыть о прошлых неурядицах и разобраться с "Сампдорией”, а "Дженоа” схлестнется в очной битве с "Фиорентиной” за место в четверке.

Суббота

20:00  "Лацио” – "Торино” онлайн

22:30  "Наполи” – "Болонья”   

Воскресенье 

17:00  "Аталанта” – "Рома” онлайн

17:00  "Кальяри” – "Лечче”  
 
17:00  "Кьево” – "Катания”  

17:00  "Ювентус” – "Сампдория” онлайн

17:00  "Дженоа” – "Фиорентина”   

17:00  "Реджина” – "Палермо”  

17:00  "Сиена” – "Удинезе”  

22:30  "Интер” – "Милан” онлайн

Чемпионат Германии, 20-й тур

"Команда из деревни” попытается удержаться на первом месте немецкой Бундеслиги вечером пятницы в тяжелейшем противостоянии с леверкузенским "Байером”.  «Фармацевты» постараются в этой встрече реабилитироваться после досадного поражения прошлого тура от "Штуттгарта”.

Наставник леверкузенского «Байера» Бруно Лаббадия считает, что его клуб вовсе не находится в кризисе несмотря на недавнее поражение: «Да, нас критиковали за матч против „Штуттгарта“, но по одному матчу нельзя сделать вывод, что мы играем плохо. В нашей команде все дружны и это даже достаточно нормально, что мы сейчас под давлением. В уикенд мы сыграем против лидеров и надеемся набрать очки, чтобы укрепить наше положение».

В субботу же нас ожидает второе по значимости немецкое противостояние. "Бавария” сыграет на выезде в Берлине с "Гертой”. От команды Клинсманна требуется победить и надеяться на осечку "Хоффенхайма”. 

Из других встреч тура можно выделить также традиционные игры лидеров с аутсайдерами. В частности "Вердер” сыграет на своем поле с "Боруссией” из Менхенгладбаха и вероятно просто уже не имеет права глупо терять очки, а "Гамбург” в воскресенье примет еще более скромную "Арминию”.

Пятница

22:30  "Хоффенхайм” – "Байер”  

Суббота

17:30  "Бохум” – "Щальке”

17:30  "Айнтрахт” – "Вольфсбург”

17:30  "Кельн” – "Карлсруэ”

17:30  "Ганновер” – "Штуттгарт”

17:30  "Вердер” – "Боруссия” М

17:30  "Герта” – "Бавария” онлайн

Воскресенье 

19:00  "Боруссия” Д – "Энерги”

19:00  "Гамбург” – "Арминия” онлайн

Чемпионат Франции, 24-й тур

Центральный матч тура во Франции пройдет не между конкурентами за чемпионское звание, а между командами, имеющими давние исторические счеты. Думается, что во встрече "Монако” и "Марселя” не стоит искать особой турнирной подоплеки. Этот поединок почти всегда выходит зрелищным сам по себе. 

Лидеры же встретятся с аутсайдерами. "Бордо” примет скромный "Гренобль”, а "Лион” вообще явного аутсайдера Лиги 1 "Гавр”. Вряд ли претенденты на чемпионство испытают серьезные проблемы в этих матчах, но "Лиону” помимо всего прочего сейчас необходимо думать и о наборе игровой формы. Ведь противостояние с "Барселоной” все ближе.

Поднявшийся в последнее время почти на вершину таблицы ПСЖ примет на своем поле "Сент-Этьен”. Однако наставник парижан Поль Ле Гуэн считает, что еще рано задумываться о чемпионстве: «Составы „Бордо“ и „Лиона“ более стабильны и опытны. Мы можем мечтать об этом, но как оно будет в реальной жизни? Мы до сих пор принимаем участие в Кубке Франции и Кубке УЕФА, но нашим приоритетом является чемпионат. Это основа всего».

Суббота

21:00  "Осер” – "Лилль” 
 
21:00  "Бордо” – "Гренобль”   

21:00  "Кан” – "Лорьян”   

21:00  "Ле Ман” – "Ницца”   

21:00  "Ренн” – "Нанси”   

21:00  "Валансьенн” – "Нант”   

23:00  ПСЖ – "Сент-Этьен”   

Воскресенье 

19:00  "Лион” – "Гавр”   

19:00  "Сошо” – "Тулуза”  

23:00  "Монако” – "Марсель” онлайн

| Автор: Онищук Игорь Фото: zimbio.com, chelseafc.com, avfc.premiumtv.co.uk, soccerlens.com, fifa.com
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт