Статьи
 

Слухи грохочут над «Эмирейтс» громче пушек

11.02.2009, 17:00

Ударное трио «канониров» может покинуть «Эмирейтс» уже этим летом, если результаты команды не улучшатся и она не пробьется в Лигу Чемпионов…

The News of the World утверждает, что Сеск Фабрегас, Эммануэль Адебайор и Робин Ван Перси потребуют выставить их на трансфер в том случае, если по итогам сезона «Арсенал» не финиширует в первой четверке, что гарантирует участие в Лиге Чемпионов на будущий сезон.

Имя Фабрегаса уже давно связывают с переходом в испанскую «Барселону», где он провел свои юные годы в клубной академии еще задолго до своего переезда на Туманный Альбион. В данный момент Сеск травмирован, поэтому у него появилось больше свободного времени, а у прессы соответственно появилось время для того, чтобы начать отправлять его на континент. Сам Фабрегас все слухи о возвращении в Испанию активно отвергает, но он и не скрывает своего раздражения тем, что вынужден сидеть на месте, не имея возможности помочь, в то время, как его клуб раздает очки направо и налево, все больше отставая от теперь уже заветного 4-го места.

Если говорить относительно Адебайора, то ожидалось, что он покинет «Эмирейтс» еще прошлым летом, но нападающий сборной Того все же принял решение остаться после того, как руководство клуба и сам форвард достигли компромисса относительно его зарплаты. А недостатка в предложениях относительно Эммануэля не было. На «Арсенал» с конкретными предложениями в размере 40 миллионов евро выходили и «Милан», и «Барса».

А теперь под сомнение было поставлено еще и будущее в команде Робина Ван Перси. Переговоры по поводу продления контракта с голландцем продолжаются до сих пор, и надо заметить, идут они не то, чтобы очень активно. А в это время мадридский «Реал» продолжает хищно озираться в поисках еще одного нападающего (у Хунтелаара дела в Мадриде явно не заладились) также, как и «Ювентус» с «Барсой». 

Позиция этой троицы понятна – они должны играть в сильнейшем клубном турнире Европы и мира. У них нет времени, чтобы пропустить целый год, выступая вместо этого в Кубке УЕФА (точнее это уже будет Лига Европы). Поэтому при самом плохом развитии событий им придется сменить клуб. Арсен Венгер конечно же с большой неохотой позволит кому-то из этих игроков уйти, так как они втроем образуют, по сути, ядро атакующих действий команды. Но, по правде говоря, у Венгера не будет выбора, если «канониры» продолжат выступать в том же духе.

И вот уже неофициальные источники начинают делать шокирующие заявления: «Сейчас существуют определенные проблемы в команде, так как некоторые звезды не готовы мириться со сложившейся ситуацией.

Если „Арсенал“ не зацепится за четвертое место по итогам сезона, то у игроков вроде Ван Перси, Адебайора или Фабрегаса попросту не останется выбора. Им нравится играть под руководством Арсена Венгера, но они также хотят выигрывать трофеи, а пока что в составе „канониров“ им это не особо удавалось.

Они всеми силами пытаются исправить ситуацию, пытаясь сделать все, что могут и умеют. Их не волнуют деньги и сколько они зарабатывают, их интересуют трофеи, они хотят выигрывать и побеждать».

В данный момент «Арсенал» идет в национальном чемпионате пятым, отставая от «Челси», который занимает четвертую строчку, на 4 очка. Пока что ситуация не выглядит столь безнадежной. Время для исправления еще есть. Но Венгер свою ставку уже сделал – он купил Андрея Аршавина. И сейчас многое зависит от россиянина: если он заиграет, то поможет «канонирам» на будущий год оказаться в Лиге Чемпионов, если же у него ничего не получится, то команда окажется без креативного начала на долгий срок, ибо Фабрегас до сих пор продолжает восстанавливаться от травмы. И это может стать началом конца «Арсенала».

| Автор: Бовт Лука, по материалам goal.com Фото: bbc.co.uk, dailymail.co.uk, thesun.co.uk, arsenal.com
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт