Статьи
 

Аршавин против Павлюченко

07.02.2009, 00:00

Ключевым событием грядущего уикенда для российского болельщика станет лондонское дерби между "Арсеналом” и «Тоттенхэмом” или же иными словами битва команд Аршавина и Павлюченко. Что и говорить интриги этому поединку, как и ряду других центральных противостояний по всей Европе не занимать. Подробнее обо всех предстоящих матчах этих выходных читайте в превью от »Соккер.ру”.

Чемпионат Англии. 25-й тур

Целый ряд интригующих матчей подарит нам на эти выходная английская премьер-лига. Центральным матчем тура и, наверное, не только для нас станет противостояние "Тоттенхэма” и "Арсенала”. Лондонское дерби между этими командами всегда проходило в жесточайшей борьбе и оба клуба уже давно непримиримые соперники на поле и даже за его пределами. Интриги непосредственно этому матчу добавляет еще и возможное противостояние двух форвардов сборной России. Правда, Павлюченко то выйдет в основе почти наверняка, а вот по Аршавину есть серьезные сомнения.

Венгер так прокомментировал шансы бывшего форварда Зенита на скорый дебют в составе "канониров”: «Да, в заявке у нас есть место для Андрея. Однако для футболиста будет только хуже, если он войдет в игру, к которой, возможно, пока не готов. Есть шанс получить травму. Посмотрим на его физическое состояние завтра. Тогда и решим, вносить ли его в заявку на матч. Торопиться мы не будем. Но он уже доступен для нашей команды. Я верю в него. Он талантлив, мотивирован и умен. Однако сейчас Аршавин еще не готов к игре».

Стартует же тур с субботнего дневного противостояния "Манчестер Сити” и "Миддлсбро”, где будет очень интересно понаблюдать за действиями многомиллионных приобретений "горожан”. В тот же день свои очередные матчи проведут "Челси” и "Ливерпуль”. Обе команды в свете жесткой чемпионской гонки на потерю очков просто не имеют права. Сам же лидер чемпионата "Манчестер Юнайтед” уже в воскресенье вечером сыграет в Лондоне с местным "Вест Хэмом” и это противостояние, как и предыдущие, имеет все шансы стать одним из красивейших поединков тура.

Суббота 

15:45  "Манчестер Сити” – "Миддлсбро” 
 
18:00  "Челси” – "Халл Сити”
  
18:00  "Блэкберн” – "Астон Вилла” 
 
18:00  "Эвертон” – "Болтон”   

18:00  "Сандерленд” – "Сток Сити”   

18:00  "Вест Бромвич” – "Ньюкасл”  

18:00  "Уиган” – "Фулхэм”   

20:30  "Портсмут” – "Ливерпуль”   

Воскресенье 

16:30  "Тоттенхэм” – "Арсенал”   

19:00  "Вест Хэм” – "Манчестер Юнайтед”

Чемпионат Испании. 22-й тур

Главным событием 22-го тура испанской Примеры станет севильское дерби на "Рамон Санчес Писхуан”. Одно из самых принципиальнейших противостояний пиренейского полуострова состоится субботней ночью и привлечет к телеэкранам наверняка немалую аудиторию. Обе команды подошли к этому поединку не в лучшей своей форме. "Бетис” не может одержать победы уже четыре матча подряд, а "Севилья” уступила в последних двух турах куда более слабым командам, и к тому же еще скорее всего будет уставшей после изнуряющего кубкового полуфинала на залитом водой поле. Будем надеяться, что ради такого поединка обильные дожди обойдут Севилью стороной.

В этот же день "Реал” примет на "Сантьяго Бернабеу” сантандерский "Расинг”. Команда Лопеса Муниса демонстрирует неплохой футбол в последнее время и даже весьма достойно сыграла в прошлом туре, проиграв лишь по причине гениальности Месси. Можно точно предсказать, что команде Хуанде Рамоса победа, если таковая вообще будет, в этом матче достанется в непростой и напряженной борьбе. 

Продолжат тур воскресные матчи с участием остальных команд испанского чемпионата. В частности находящийся в глубоком кризисе "Вильярреал” примет на своем поле "Нумансию” и должен наконец-то побеждать, а вот "Валенсию” ждет весьма непростой выезд к "Осасуне”. Памплонцы набрали неплохой ход в последних играх и наверняка окажут серьезное сопротивление команде Унаи Эмери.

Многие сейчас говорят о кризисе "Барселоны”, основываясь лишь на том, что "сине-гранатовые” побеждают уже далеко не так ярко, как это было в конце прошлого года. Однако их результаты говорят сами за себя. Команда Гвардиолы еще не проиграла в новом году ни единой встречи и на ускоренном экспрессе уверенно мчится к очередному чемпионскому титулу. И совсем не похоже, что эту машину сумеет остановить скромный хихонский "Спортинг”, да еще и на "Камп Ноу”.

Единственным шансом для гостей может стать ослабленный центр обороны команды Гвардиолы. Из-за травм пока не готовы играть Милито и Пуйоль, а Маркез с Пике схлопотали красные карточки в прошлом туре. Очевидно, что одно из вакантных мест в защите займет Касерес, а вот вторым в центре, вероятно, придется сыграть Абидалю. В общем, против такой экспериментальной обороны у хихонцев несомненно будет шанс провести разящую контратаку, остается только им воспользоваться и изрядно прибавить интриги этому противостоянию.

Суббота 

22:00  "Реал” – "Расинг”  
   
23:55  "Севилья” – "Бетис”  

Воскресенье 

19:00  "Вильярреал” – "Нумансия”   

19:00  "Мальорка” – "Депортиво”

19:00  "Хетафе” – "Эспаньол”   

19:00  "Рекреативо” – "Атлетико”

19:00  "Малага” – "Альмерия”

19:00  "Вальядолид” – "Атлетик”  

21:00  "Барселона” – "Спортинг”

23:00  "Осасуна” – "Валенсия”  

Чемпионат Италии. 23-й тур

Стартует 23-й тур итальянской Серии А с поединков с участием миланских команд. Первым начнет "Интер” на юге Италии против "Лечче”. Подопечные Моуриньо в последних играх выступают нестабильно и в особенности на выезде. Проигранный вчистую поединок против "Аталанты” наверняка до сих пор перед глазами многих футболистов чемпиона Италии. Эксцентричный наставник "Интера” Жозе Моуриньо поделился с прессой своими соображениями перед этим матчем:

"Конечно, "Милан” и "Ювентус” были бы рады поменяться с нами местами. У нас нет никаких проблем. Остальным командам следует выигрывать каждый матч, надеясь, что мы где-то потеряем. У нас отрыв в шесть и семь очков от "Ювентуса” и "Милана”. Что касается игры с "Торино”, то все останется между мной и футболистами. Понятно, что когда мы не побеждаем, я не слишком доволен. Марио Балотелли был включен в заявку на этот поединок, и он талантливый игрок. Но не стоит так много о нем говорить. Я бы хотел видеть, как он усердно работает без всяких разговоров о нем”.

Главный конкурент "сине-черных” в борьбе за Скудетто "Милан” сыграет чуть позже и примет на "Сан-Сиро” "Реджину”. Фаворит этого поединка просматривается даже еще более очевидно, чем в первом случае. Из воскресных матчей тура можно выделить принципиальное противостояние между "Палермо” и "Наполи”, а также очень важная с турнирной точки зрения встреча "Ромы” с "Дженоа”. Римляне на данный момент отстают от заветного четвертого места на три очка, а занимает его сейчас именно клуб из Генуи.  

Суббота

20:00  "Лечче” – "Интер” 
 
22:30  "Милан” – "Реджина” 
 
Воскресенье 

17:00  "Фиорентина” – "Лацио”  

17:00  "Сампдория” – "Сиена”   

17:00  "Катания” – "Ювентус”  

17:00  "Рома” – "Дженоа”   

17:00  "Торино” – "Кьево”   

17:00  "Удинезе” – "Болонья”  

17:00  "Кальяри” – "Аталанта” 
 
22:30  "Палермо” – "Наполи” 

Чемпионат Германии, 19-й тур

Как всегда, в пятницу откроет европейский уик-энд поединок немецкой Бундеслиги. Вышедшая на второе место по итогам прошлого тура, берлинская "Герта” сыграет на выезде с "Арминией” из Билефельда. Хозяева вполне могут оказать достойное сопротивление гостям из столицы Германии, а значит наблюдать за этим поединком, будет весьма любопытно. 

В субботу продолжат тур все остальные, и самым интересным из всех матчей выглядит противостояние "Шальке” и бременского "Вердера”. Фактически это будет битва за продолжение борьбы в группе лидирующих команд. Оба клуба изрядно поотстали и теперь не имеют права оступаться.

Еще одна интригующая встреча состоится в воскресенье. В очном противостоянии схлестнуться самые популярные в Германии команды. "Бавария” на своем красавце стадионе примет дортмундскую "Боруссию”. Других анонсов к этому матчу и не требуется. Битву этих двух команд вполне можно отнести к классике немецкого футбола, а значит и сам поединок всем поклонникам Бундеслиги к просмотру рекомендован.

Пятница

22:30  "Арминия” – "Герта” 

Суббота

17:30  "Шальке” – "Вердер”

17:30  "Карлсруэ” – "Гамбург”

17:30  "Байер” – "Штуттгарт”

17:30  "Боруссия” М – "Хоффенхайм”

17:30  "Айнтрахт” – "Кельн”

17:30  "Вольфсбург” – "Бохум”

17:30  "Айнтрахт” – "Кельн”

Воскресенье 

19:00  "Энерги” – "Ганновер”

19:00  "Бавария” – "Боруссия” Д

Чемпионат Франции. 23-й тур

Все самое интересное во Франции на этих выходных состоится в воскресенье. Сначала «Лион» отправится в гости к находящейся на хорошем счету в Лиге 1 "Ницце”, и поединок тут предстоит нешуточный. Хозяева наверняка выложатся, если не на 100%, так на двести. 

Чуть позже уже в центральном матче тура главный преследователь "Лиона” "Бордо” сыграет на лазурном берегу против "Марселя”. Южане скорее всего попытаются доказать, что они не хуже команды Лорана Блана и более достойны занимать место в первой тройке.

Суббота

21:00  "Гавр” – "Ренн”  

21:00  "Лорьян” – "Монако”  

21:00  "Нанси” – "Осер” 
 
21:00  "Нант” – ПСЖ   

21:00  "Сент-Этьен” – "Канн” 
 
21:00  "Тулуза” – "Ле Ман” 
 
23:00  "Лилль” – "Сошо”  

Воскресенье 

19:00  "Гренобль” – "Валансьенн”  

19:00  "Ницца” – "Лион”   

23:00  "Марсель” – "Бордо”  

| Автор: Онищук Игорь Фото: premierleague.com, bundesliga.de, arsenal.com, sport.alice.it, fifa.com
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт