Статьи
 

«Красные» против «синих» — дерби на все времена

17.01.2009, 01:00

В эти выходные нас ожидает немало интересного футбольного зрелища от лучших чемпионатов Европы: ливерпульское дерби в Англии, интригующий поединок "Барселоны” и "Депортиво” в Испании, а в Италии звездный "Милан” попытается одолеть на своем поле крепкую «Фиорентину”. Подробнее об этих и других противостояниях предстоящих выходных читайте в превью от »Соккер.ру”.

Чемпионат Англии, 22-й тур

Удивительно, но в этот раз центральный матч тура в Англии будет вынесен на понедельник. Ливерпульское дерби, матч на все времена, который всегда проходит в бескомпромиссной, жесткой, порой даже грубой, но интересной борьбе состоится вечером понедельника. Обе команды демонстрируют весьма неплохую форму в последних играх, долго не проигрывают и имеют серьезные турнирные амбиции. Ожидается нешуточная интрига вплоть до последних минут матча.

Из других поединков 22-го тура можно выделить противостояние "Болтона” и "Манчестер Юнайтед”. Ребята Фергюсона на данный момент являются лидерами по потерянным очкам, но для того, чтобы претворить это лидерство в жизнь необходимо обязательно побеждать на выезде забуксовавший в последних играх "Болтон”. "Челси” примет "Сток Сити” и казалось бы должен без проблем набирать три очка, но при нынешней форме "аристократов” предсказать заранее результат с кем бы то ни было очень сложно.

Вечером того же дня "Арсенал” поедет в гости к "Халл Сити” и попытается одолеть падающих вниз в последнее время "тигров”. Одно можно сказать насчет этого матча точно – хорошая поддержка болельщиков хозяевам будет обеспечена. Ну и в воскресенье нас также в немалой степени интересует очередной поединок "Тоттенхэма”. "Шпоры” примут на своем поле "Портсмут” и интригует тут, прежде всего то, как проявит себя звездный "возвращенец” Дефо против еще совсем недавно своей команды.

Суббота 

18:00  "Блэкберн” – "Ньюкасл”
 
18:00  "Болтон” – "Манчестер Юнайтед”
 
18:00  "Челси” – "Сток Сити”

18:00  "Манчестер Сити” – "Уиган”
 
18:00  "Сандерленд” – "Астон Вилла”

18:00  "Вест Бромвич” – "Миддлсбро”

20:30  "Халл Сити” – "Арсенал”

Воскресенье

16:30  "Вест Хэм” – "Фулхэм”

19:00  "Тоттенхэм” – «Портсмут»

Понедельник

23:00  "Ливерпуль” – "Эвертон”

Чемпионат Испании, 19-й тур

"Депортиво” предстоит в этом туре очередное нелегкое испытание. Команда Мигеля Анхеля Лотины недавно провела три поединка против "Севильи” и во всех уступила, причем в последнем еще и с чувством полной обреченности. Теперь же галисийцев ждет в гости "Барселона”. Ожидать тут можно чего угодно, вот только вряд ли положительного результата для гостей. В субботу также сыграет главный обидчик "Депора” "Севилья”. Команда Маноло Хименеса примет на своем поле "Нумансию” и должна без проблем побеждать.

Из поединков воскресенья естественно выделяется, прежде всего, матч между мадридским "Реалом” и "Осасуной”. Правда, интересен он скорее из-за общей популярности мадридского клуба, так как вряд ли у главного аутсайдера Примеры есть шансы зацепиться хоть за какие-то очки на "Сантьяго Бернабеу”. "Атлетик” после успеха в кубке попытается собраться и на чемпионат, чтобы остановить грозную "Валенсию”. Ну а "Альмерия” под конец тура примет на своем поле вновь изрядно забуксовавший "Атлетико”. Интриги тут также не занимать.

Суббота 

22:00  "Барселона” – "Депортиво”  
   
23:55  "Севилья” – "Нумансия”  

Воскресенье 

19:00  "Хетафе” – "Расинг”  

19:00  "Рекреативо” – "Спортинг”

19:00  "Малага” – "Эспаньол”   

19:00  "Реал” – "Осасуна”

19:00  "Вальядолид” – "Бетис”

19:00  "Вильярреал” – "Мальорка” 
 
21:00  "Атлетик” – "Валенсия”

23:00  "Альмерия” – "Атлетико”  

Чемпионат Италии, 19-й тур

В Италии на этих выходных предстоят сразу два центральных поединка. В субботу "Милан” и его звезды попытаются доказать свою состоятельность против разъяренной последним нелепым поражением от "Лечче” "Фиорентины”. На поле вновь ожидается появление популярных Бекхэма и Роналдиньо, вот только вопрос выйдет ли Кака, которого за баснословные суммы активно сватают в "Манчестер Сити”.

На вечер воскресенья вынесено другое интригующее противостояние. "Лацио” на "Стадио Олимпико” попытается остановить непобедимый в последнее время "Ювентус”. Римляне попробуют вновь ворваться в заветную еврокубковую зону, а вот для "Юве” сейчас все более и более отчетливо замаячила перспектива побороться с "Интером” за Скудетто. Но для этого подопечным Раньери необходимо обязательно побеждать таких соперников как "Лацио” на выезде.

Суббота

20:00  "Сиена” – "Реджина” 
 
22:30  "Милан” – "Фиорентина”   

Воскресенье 

17:00  "Аталанта” – "Интер”  

17:00  "Кальяри” – "Удинезе”   

17:00  "Катанья” – "Болонья”  

17:00  "Кьево” – "Наполи” 
 
17:00  "Лечче” – "Дженоа”  

17:00  "Сампдория” – "Палермо”  

17:00  "Торино” – "Рома”   

22:30  "Лацио” – "Ювентус” 

Чемпионат Франции, 21-й тур

Каких-то грандиозных баталий во Франции в эти выходные не предвидится. Центральный матч тура пройдет в воскресенье вечером между командами, активно претендующими на Лигу Чемпионов. В очном противостоянии сойдутся "Лилль” и "Ренн”, что наверняка будет представлять собой красивое зрелище.
 
Лидеры же Лиги 1 и они же главные претенденты на чемпионство в 21-м туре сойдутся в битвах с аутсайдерами. "Лион” отправится в гости к скромному "Греноблю”, а "Бордо” сыграет на выезде с некогда славным, но сейчас переживающим не лучшие времена "Нантом”. Обе команды-фавориты должны непременно набирать по три очка.

Суббота 

21:00  "Гренобль” – "Лион”  

21:00  "Лорьян” – «Валансьенн»

21:00  "Марсель” – "Гавр”

21:00  "Ницца” – "Осер”  

21:00  "Сент-Этьенн” – "Ле Ман”   

21:00  "Тулуза” – "Нанси”  

23:00  "Нант” – "Бордо”   

Воскресенье 

19:00  "Кан” – "Монако”

19:00  ПСЖ – "Сошо”

23:00  "Лилль” – "Ренн”

| Автор: Онищук Игорь Фото: evertonfc.com
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт