Статьи
 

Купить и не прогадать

16.01.2009, 17:40

Трансферное окно пока открыто, а значит, любой клуб может попытаться обновить свой состав за счет удачных приобретений. Посмотрим на тех, при покупке которых клубы вряд ли прогадают.

Майкл Тернер
Нынешний клуб: «Халл Сити»
Претенденты: «Манчестер Сити», «Тоттенхэм»

Цена: 10 миллионов фунтов
Вероятность: 20 %

История успеха этого молодого защитника продолжается, Тернер был важнейшей частью «Халла» на протяжении всей первой половины сезона, пока «тигры» убирали со своего пути одного соперника за другим. Его нынешний клуб намерен удержать своего лидера, который может очень скоро получить вызов в национальную сборную. А этим летом с Майклом был заключен новый длительный контракт, но серьезное предложение способно склонить самого игрока к переходу, а клуб – к его продаже.

Кевин Дойл
Нынешний клуб: «Рединг»
Претенденты: «Эвертон», «Болтон», «Фулхэм», «Миддлсбро»

Цена: 8 миллионов фунтов

Вероятность: 50 %

Лучший нападающий в Чемпионшипе, забивающий голы, наверно, уже не для команды, а для того чтобы порадовать себя лишний раз. В его переходе в свой стан заинтересованы многие клубы премьер-лиги, а слухи о его уходе ходят уже не первый месяц, но он по-прежнему в команде. «Вилла» уже заявила, что выложит за него 8 миллионов фунтов, но только летом, а тогда уже будет поздно. Дойла могут и должны купить уже этой зимой. Слишком много на него сейчас претендентов, чтобы ирландец остался в «Рединге».


Мэтью Апсон
Нынешний клуб: «Вест Хэм»
Претенденты: «Манчестер Сити», «Тоттенхэм», «Арсенал»

Цена: 9 миллионов фунтов

Вероятность: 90 %

В этом году Апсон демонстрирует потрясающую форму как в играх за клуб, так и в играх за сборную Англии, и он должен играть за команду, классом превышающую класс «Вест Хэма». Сам игрок ведет на себя на удивление дипломатично, не требуя у клуба своей продажи, хотя список клубов, желающих заполучить его, внушает уважение. Однако, учитывая финансовые проблемы «Вест Хэма» и высокую рыночную стоимость Апсона, можно предположить, что его продажа – дело практически решенное.

Роберт Грин
Нынешний клуб: «Вест Хэм»
Претенденты: «Тоттенхэм», «Арсенал»

Цена: 7 миллионов фунтов

Вероятность: 50 %

Вечный кандидат в сборную Англии, Грин демонстрирует в этом году потрясающую игру в матчах за свой клуб. И, похоже, переход в клуб выше рангом его «Вест Хэма» — это как раз то, что нужно, чтобы привлечь к себе внимание Фабио Капелло. А с учетом «Тоттенхэма» с чудаком Гомесом на воротах становится понятно, куда уйдет Грин, если решится покинуть «молотобойцев» уже этой зимой.

Йон-Арне Риисе
Нынешний клуб: «Рома»
Претенденты: «Ньюкасл», «Челси», «Астон Вилла»

Цена: 2 миллиона фунтов

Вероятность: 80 %

Тренер «Ньюкасла» Джо Кинэар дал четко понять, что хотел бы видеть этого норвежца в своей команде, когда говорил по поводу своего списка покупок в это межсезонье: "Одна из целей – игрок «Ромы», и он уже имеет опыт выступлений в английском чемпионате”. «Челси» он нужен, чтобы восполнить пусть и несущественную, но потерю Уэйна Бриджа, а в «Астон Вилле» Рисе мог бы добиться того, чего все ждут и никак не дождутся от Ники Шори. Такие игроки на вес золота – проверено Премьер-лигой.

Кайл Нафтон
Нынешний клуб: «Шеффилд Юнайтед»
Претенденты: «Астон Вилла», «Манчестер Сити»

Цена: 6 миллионов фунтов

Вероятность: 60 %

Скоростной 20-летний правый вингер, уже поигравший в сборной Англии до 21 года. «Манчестер Сити» следит за игрой Нафтона, выжидая момента для того, чтобы сделать свое предложение, но может и не дождаться, ибо на сцену вышел Мартин О’Нил – известный охотник за молодыми английскими талантами.

| Автор: Лука Бовт, по материалам telegraph.co.uk Фото: emqb.com, thesun.co.uk, daylife.com
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферы
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт