Статьи
 

Алекс Фергюсон: «Я не продал бы „Реалу“ даже яд»

08.01.2009, 19:40

Казалось бы, эпопея с переходом Роналду в стан мадридского «Реала» завершилась ничем, но неожиданно мировую футбольную общественность взорвало сообщение довольно известной и авторитетной в Испании газеты «Эль Мундо» о том, что оба клуба достигли джентльменского соглашения по продаже Роналду в конце нынешнего сезона, но приняли решение этого не разглашать. 

Однако утечка этой информации может вновь разжечь вражду между клубами и убить мечту Роналду играть в составе чемпионов Испании.

В качестве аргумента издание приводило диалог одного из директоров «Реала» Педро Трапоте с доверенным лицом в ходе которого он заявил, что «Самый громкий трансфер лета уже подготовлен».

 «Лучше сейчас не говорить ничего, поскольку есть определенные причины, которые нам мешают объявить об этом. Для нас это было бы хорошо, но сейчас мы не должны этого делать»,- добавил он.

Фергюсон очень гневно отреагировал на это сообщение, которое дошло до него из уст одного их журналистов после полуфинального матча клубного чемпионата мира против «Гамбы» в Токио, в котором «Юнайтед» победил со счетом 3-5:

«Вы считаете, что я мог бы заключить контракт с этой шайкой? Без шансов. Я бы не продал им и яда. Так что нет. Между клубами нет никакого соглашения.

„Реал“ обвиняет всех, кроме себя. Я сказал нашему исполнительному директору Дэвиду Гиллу летом прошлого года, когда мы продали им Габриеля Хайнце, что он может поставить на кон свою жизнь, что в январе начнутся слухи о Роналду. 

Нам просто нужно это игнорировать. Если мы будем переживать о том, что говорит „Реал“, мы не сможем сконцентрироваться на своей собственной игре и трудном календаре предстоящих матчей. Иногда они создают возмутительные ситуации и временами они меня по-настоящему раздражают. Но мы в курсе их игры. Я думаю, что нам надо играть в нашу игру, и игнорировать их».  

Президент мадридского  «Реала» Рамон Кальдерон не мог не ответить на такое резкое высказывание в адрес своего клуба. Правда, ответ Кальдерона был весьма дипломатичен и не способствовал развитию дальнейшей полемики среди клубов:

«Это абсолютная ложь, что существует какое-то соглашение с „Манчестер Юнайтед“ по поводу Роналду, я уже устал от этого. Этот вопрос окончательно закрыт, и я не хочу больше об этом говорить.

Наш клубный кодекс поведения вовсе не включает в себя оскорбления, презрение или неуважение к нашим соперникам. Наверно поэтому „Реал“ уважают во всех уголках мира.

Печально, что такой профессионал, как мистер Фергюсон позволяет себе делать подобные заявления, к дополнение к тем, которые он уже сделал в последние несколько месяцев. Несмотря на это, „Реал“ никогда не будет неуважительно относиться ни к „Манчестер Юнайтед“, ни к их директорам, ни к болельщикам».  

Через некоторое время сам Роналду заявил, что счастлив в составе манкунианцев: «В прессе всегда есть слухи, причем не только обо мне, но и о будущем футболистов со всего мира. Летом было много разговоров об этом, но это нормально, с учетом того, какой успешный сезон я провел. То, что говорят сейчас, не соответствует действительности. Тот, кто это утверждает, является лжецом, потому что я всем доволен в клубе, и хочу здесь остаться. Я чувствую себя в команде как дома, и очень счастлив».

Что же, решать, кто в этой ситуации прав, а кто виноват – Вам. Сейчас вроде бы все точки над  «i» расставлены, однако надо помнить, что словам Роналду едва ли стоит верить.

В качестве аргумента можно привести пример летней ситуации, когда никакой ясности с клубным будущим игрока не было. Португалец английским журналистам заявил о том, что он остается в составе «Манчестер Юнайтед», а, через 10 минут, выйдя к испанской прессе, сказал о том, что его переход в стан «галактикос» фактически можно считать решенным делом.

| Автор: Мананников Игорь Фото: soccer.ru, exposay.com, dailymail.co.uk, elpais.com
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт