Статьи
 

Отчет о матче «Тоттенхэм» — «Уиган»: «РОМАнтическая победа»

03.01.2009, 01:42

В первом матче 1/32 финала  128-го розыгрыша Кубка Англии лондонский «Тоттенхэм» принимал на своем поле «Уиган». Сумела ли дружина Реднаппа реабилитироваться перед своими болельщиками за слабое выступление в Премьер-Лиге и как проявил себя в этой встрече Роман Павлюченко? Об этом читайте в отчете от «Соккер.ру».

«Тоттенхэм»   — «Уиган»  — 3:1 (0:0)
Голы: Павлюченко, 53 (пен.), 90,  Модрич, 77 – Камара, 85.

«Тоттенхэм»: Гомес, Чорлука, Вудгейт, Доусон, Бейл, Бентли, Модрич (Леннон, 90), Зокора, О`Хара, Бент (Кэмпбелл, 29), Павлюченко
«Уиган»: Кингсон, Бойс, Брэмбл, Шарнер (Фигероа, 74), Килбейн, Валенсия, Риддер (Цывка, 74), Браун, Паласиос, Капо (Эдман, 84), Камара

Предупреждения: нет – Паласиос, 49, Кингсон, 52

Судья: Майк Райли

«Уиган» с самого начал встречи четко дал понять хозяевам, что не собирается уступать инициативу. Оба соперника начали встречу в хорошем темпе, несмотря на то, что матч проходил вечером второго января. Напомним, что в случае ничьей в этой встрече, через две недели состоится переигровка на поле «Уигана». Этот возможный вариант развития событий очень не нравился главному тренеру «шпор» Гарри Реднаппу, который заявлял перед матчем, что его команде нужно обязательно побеждать в первой игре, чтобы не усугублять возможной переигровкой и так весьма плотный график игр. 

Первый опасный момент гости создали уже на четвертой минуте. Подача с левого фланга не предвещала особой опасности, однако Капо выпрыгнул «выше головы» во всех смыслах этого слова и сумел нанести удар по воротам, мяч совсем немного разминулся с правым углом ворот Гомеса, который вряд ли бы спас свою команду, попади мяч в створ.

 Хозяева поля ответили двухходовкой в исполнении Модрича и Павлюченко, последний скинул мяч под удар хорвату, который бил с линии штрафной площади, однако не смог толком приложиться к мячу, удар получился слабый. Отметим здесь действия Романа, который неплохо сориентировался и принял верное решение.
 
На восемнадцатой минуте Роман заработал штрафной удар метрах в 25 от ворот. К мячу подошел Бейл и закрутил мяч в направлении правой девятки, удар был хорош, но чуть неточен, — мяч попал в сетку рядом с перекладиной.

На 26-й минуте начал готовиться к выходу на поле Фрейзер Кэмпбелл. Сначала стало непонятно, чем вызвано это решение, так  как вряд ли было можно предположить, что Реднапп недоволен игрой одного из своих форвардов, однако после выяснилось, что Бент потянул паховые мышцы и не мог продолжить встречу.

Когда на поле вышел Кэмпбелл, сразу вспомнилось, что эти два форварда очень неплохо смотрелись в связке друг с другом в кубковом матче протии «Ливерпуля», оформив, каждый по дублю.

По первому тайму к гостям претензий особых нет, а вот «шпоры» немного разочаровали. При наличии в составе множества техничных игроков, игра хозяев сводилась к банальным забросам и борьбе за мяч. Впрочем, в этом нет ничего удивительного – Реднапп исповедовал такой стиль игры, возглавляя «Портсмут», так что вряд ли стоило надеяться на то, что тренер изменит своему стилю.

Наставники не стали делать изменений в составе своих команд после перерыва. Кэмпбелл был весьма активен и через несколько минут после начала второй половины встречи Бейл отличным пасом вывел Фрейзера один на один с голкипером гостей, которому ничего не оставалось, как сбить форварда «шпор». К одиннадцатиметровой отметке подошел Роман Павлюченко и с большим хладнокровием развел Кингсона и мяч по разным углам. 

Через десять минут Павлюченко мог оформить дубль, после  выхода один на один, он с 15 метров пытался перебросить мяч «парашютиком» через голкипера гостей, но немного промахнулся.

«Тоттенхэм» поймал кураж, и второй гол не заставил себя долго ждать. О`Хара дальним выстрелом поразил штангу, а Модрич головой в падении сумел добить отскочивший мяч. 

За несколько минут до конца встречи Камара вернул интригу матчу, воспользовавшись попустительством центральных защитников «шпор», протолкнув мяч  с девяти метров мимо Гомеса.

«Уиган» бросился отыгрываться, у гостей оставалось еще несколько минут, но точный удар Павлюченко с 24 метров точно в шестерку ворот, уже в добавленное время, поставил жирную точку в матче. Роман вывел свой клуб в 1/16 Кубка Англии!

Игрок матча.  Роман Павлюченко



На протяжении всей встречи Роман терзал оборону гостей. Он очень неплохо двигался и открывался в ходе всей встречи, а второй тайм стал для него одним из лучшим, проведенных в Премьер–Лиге. Кроме того, Павлюченко уверенно реализовал пенальти, а затем поставил точку в матче, забив мяч в добавленное время, тем самым принеся своей команде победу и выход в следующую стадию Кубка Англии.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт