Статьи
 

Рашид Рахимов: «Мы связывали большие надежды с этим матчем»

23.04.2009, 01:05

После матча Кубка России «Локомотив» — ЦСКА главные тренеры команд дали традиционные комментарии игре. Наставник «армейцев» Зико отметил хороший уровень игры своих подопечных, а Рашид Рахимов не смог объяснить отсутствие голов своих нападающих и прокомментировал решение КДК по матчу против питерского «Зенита».

Первым в зале для пресс-конференций по традиции появился тренер гостей. Как всегда предельно собранный, почти без эмоций Зико дал оценку кубковой игре своей команды. Как будто и не было напряжения на поле до последних минут встречи. С другой стороны, может, так и надо вести себя наставнику клуба уровня ЦСКА. Да и блистательные годы в футболе обязывают держаться подобающе.

- Могу поздравить нашу команду. Сегодня было много моментов у обеих команд. Мы счастливы из-за выхода в следующий этап Кубка России. И отмечу тот факт, что наша команда показала качественный уровень игры.

- Не могли бы дать комментарий по желтой карточке Милошу Красичу за симуляцию?
- Мне не показалось, что Милош специально падал, пытаясь заработать пенальти. Со скамейки было видно, что он наступил на мяч, идя в обводку. В результате чего потерял равновесие и упал. Соответственно у него не было такой цели. Но судья был рядом с эпизодом, ему было виднее. Поэтому мы принимаем это решение.

- В прошлом матче против «Локомотива» ЦСКА победил гораздо уверенней. Не хватило настроя или же «железнодорожники» преобразились?
- Результат прошлого матча достаточно необычен для «супердерби». Такие результаты редко случаются. А сегодня мы не настолько удачно воспользовались теми моментами, что имели. Если там мы реализовали почти все свои моменты, то в этой встрече удался только один. И такой исход абсолютно нормален для таких матчей.

- Почему Мазу не вышел на поле с первых минут? 
- Потому что я выбрал Нецида.

Далее был черед «отдуваться» за поражение наставника «Локомотива». Не в первый раз, к слову, что сильно волнует требовательного болельщика «красно-зеленых». Рашид Рахимов был уже привычно не весел, наверняка ожидая вопросов об отставке, однако журналисты тренера пощадили. Гораздо более значимой темой было решение КДК относительно воскресного матча против «Зенита». Но прежде Рахимову пришлось отчитаться по игре.

- Тяжело комментировать игру, с которой мы связывали большие надежды. Желание было огромное. К несчастью, уступили. Если говорить по матчу, то он получился равным. Решил все один гол. К сожалению, он был в наши ворота.

- Нападающие уже который матч не могут забить, это проблема психологии?
- Не знаю насчет психологии. Но факт, что мы не забиваем, имея неплохие моменты… Мне очень трудно сейчас судить об этом.

- Как обстоят дела с Торбинским и Одемвингие?
- Торбинский в Италии на обследовании, вернется 29 числа и через пару дней начнет тренировки. В ближайшие дни посмотрим состояние Одемвингие, надрыва у него нет. Просто сильное растяжение.

- Как отреагировали на решение КДК по матчу «Локомотив» — «Зенит»?
- Я считаю, что оно не касается нашего клуба. Оно касается нашего футбола в целом. Очень интересное решение. Наверное, надо дать каждому клубу возможность один раз ошибиться подобным образом. Чтобы каждый мог так ошибиться. Хотя это не мое дело. Лично меня это решение удивило, и это не зависит от того, что играл «Зенит» против нас. Я, кстати, в той игре мог попасть в такую же ситуацию, когда хотел заменить Торбинского на Муджири. Мне сказали – это 0:3. У нас осталось бы четверо россиян. Я выпустил Глушакова. Не очень приятный прецедент.

- Нет ощущения, что лишили 3 очков?
- Нет. Здесь речь идет не о том. Мы об этом и не думали. Когда составлялся регламент в начале года, я был против этих изменений. Но раз уж они были сделаны, то клубы должны их придерживаться. Обещали, что, если не будем этого делать, то будем строго наказаны. 500 тысяч – не очень строгое наказание.

В статье упоминались:
Категория: Россия: тренерские слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт